Neunflammig, in Silber getrieben und vergoldet, Balusterschaft über Akanthusblatt besetztem Nodus und vierseitigem, zweifach getrepptem Fuß mit halbkugeligen, profilierten Füßen, der Sockel mit krotesken Köpfen, dazwischenstehenden Muscheln, sowie Delphinen mit dazwischenstehenden Masken dekoriert, der Balusterschaft godronniert, die Tüllenarme zweifach volutiert, und mit Akanthusblattdekoration besetzt. H.: 77 cm 19. Jhdt. (460537)