Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Große mit farbigem Wappen kalligrafierte hist. Urkunde des 16. Jhs.

Aufrufpreis
360 €
ca. 419 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 758 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Aufrufpreis
360 €
ca. 419 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 758 $

mit hölzerner Siegelhülse. Urkunde ist hinter Glas gerahmt und mit Reißzwecken auf dem Hintergrund befestigt und daher beschädigt. Datiert 1588. Ferdinand von Paumgarten Freiherrn v. Hohenschwangau und Erbbach. In einer Erbschaftssache des Christopher Ziegler. Mit Bezug zu beiden vorherigen Lotnummern ist möglicherweise der hiesige genannte Ziegler ein Vorfahr des in den vorherigen Lots genannten Jacob Zieglers. Ca. 45 x 76 cm. Starke Altersspuren, Verfärbungen wie Faltungen. Beschädigungen. Am besten ansehen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
26.05.2018
Eppli Auktionshaus
Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
26.05.2018
Eppli Auktionshaus