Große Majolika-Schauplatte mit Anbetung der Heiligen drei Könige Polychromer, flächendeckender Dekor. Rand ger. best.; Ein minim. Haariss in der Fahne. D. 47,5 cm. A large polychrome painted Italian maiolica dish depicting the Adoration of the Magi. Minor chips to the rim, one slight hairline crack. Italien. Wohl Urbino. 19. Jh.