Große Majolika-Platte (wohl 16./17. Jh.), Keramik, polychrom bemalt, im Spiegel figürlich-mythologische Szene, Rand teils durchbrochen gearbeitet, Rocaillendekor, Rankenwerk, rs. Metallmontierung zur Wandbefestigung, ca. 54 x 82 cm. Am Rand berieben u. l. bestoßen.