Auktionsarchiv: Los-Nr. 151

Große Majolika-Platte (wohl 16./17. Jh.)

Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.036 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 151

Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.036 $
Zuschlagspreis:

Große Majolika-Platte (wohl 16./17. Jh.), Keramik, polychrom bemalt, im Spiegel figürlich-mythologische Szene, Rand teils durchbrochen gearbeitet, Rocaillendekor, Rankenwerk, rs. Metallmontierung zur Wandbefestigung, ca. 54 x 82 cm. Am Rand berieben u. l. bestoßen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 151
03.12.2022
Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden GmbH
Haagweg 43
65462 Ginsheim-Gustavsburg
[email protected]
+49 (0)611 176842
+49 (0)611 1746877

Auktionsarchiv: Los-Nr. 151
03.12.2022
Haagweg 43
65462 Ginsheim-Gustavsburg
[email protected]
+49 (0)611 176842
+49 (0)611 1746877