Auktionsarchiv: Los-Nr. 8161

Grosse, Katharina Ohne Titel

Schätzpreis
2.800 €
ca. 3.266 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 8161

Grosse, Katharina Ohne Titel

Schätzpreis
2.800 €
ca. 3.266 $
Zuschlagspreis:

Zoom [ * ] Ohne Titel Farblithographie auf festem Velin. 2007. 99,4 x 66 cm. Verso signiert "K. Grosse", datiert und bezeichnet "1/1" Das vorliegende Unikat der Künstlerin entstand vermutlich mit dem Portfolio "Fo' faux rocks" mit insgesamt 4 Lithographien, das 2007 erschien. Die blattfüllende Darstellung in einem prachtvollen, frischen und farbintensiven Druck.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8161
02.06.2018
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8161
02.06.2018
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025