Auktionsarchiv: Los-Nr. 1400

Große Kakiemon-Schale Japan um 1670

Limitpreis
5.000 €
ca. 6.128 $
Zuschlagspreis:
5.000 €
ca. 6.128 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1400

Limitpreis
5.000 €
ca. 6.128 $
Zuschlagspreis:
5.000 €
ca. 6.128 $

Große Kakiemon-Schale Japan um 1670 - 1690. Porzellan, glasiert und bemalt. Runder Standring, leicht gemuldeter Korpus. Im Spiegel Floraldekor und zwei Vögel. Auf der Wandung Landschaftsabbreviatur mit Bambus, Kiefer und Pflaumenblüten. Rotbrauner Rand. Rand best. Chip altrest. Zwei kl. Haarrisse. Ber. H. 6, D. 39 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1400
24.09.2005
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1400
24.09.2005
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850