Große Jugendstil-Vase. KPM BERLIN, auf der Wandung Max Rennert signiert, Modell No.2432, umlaufend florale farbige Unterglasurmalerei in Pastell-Tönen, Höhe: 35 cm, blaue Zeptermarke einmal gestrichen, Ritzmarken, blaue Malermarke, Literatur: Jarchow: Berliner Porzellan im 20.Jahrhundert | large Art Nouveau vase. KPM BERLIN, signed Max Rennert on the wall, model number 2432, circumferentialed floral colored underglaze painting in pastel tones, height: 35 cm, blue scepter mark painted once, scratched mark, blue painter mark, literature: Jarchow: Berlin porcelain in the 20th century