Große Jardiniere Langovale Form mit seitlichen Kinderpaaren. Auf der Wandung plastischer Blütendekor sowie reiche Blumenmalerei im Spiegel. Goldstaffage. Minim. best.; Manufakturmarke. L. 46 cm. (168038) An oval shaped jardiniere. Minor chipped. Manufacturer's mark. Thüringen. Plaue. 20. Jh.