Große Imari-Enghalsvase mit Vögeln und Blütenranken
Japan, Meiji-Periode (1868-1912). Porzellan, kobaltblaue Unterglasurmalerei, reiche Aufglasurmalerei in den Farben Eisenrot, Gold und wenig Blaugrün. Gemarkt. H. 41 cm. -
Japan, Meiji-period (1868-1912). Porcelain, underglazedblue painting, rich onglazed painting in the colours iron-red, gold and blue-green. Marked. H. 41 cm. -