GROSSE IKONE MIT DEM POKROW DER GOTTESMUTTER Russland, um 1800. Laubholz-Brett, parketiert. Tempera auf Kreidegrund. 42,5 cm x 37,5 cm. In den Ecken mit verschiedenen Gottesmutter-Darstellungen. Besch. und rest.