u.a. Zinn, versilbert. Auf hohem, ornamentiertem Fuß große Schale mit Wappendekor und Arabesken. Als Handhaben dienen zwei, aus Blattwerk entstehende, Fabeltierköpfe. Min. besch., rest., tlw. wohl später erg., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 30