Große Herren-Taschenuhr Doxa, Schweiz, Anfang 20. Jh. Silberfarbenes Metallgehäuse, reliefierter Dekor mit Angler. Staubdeckel bez. "Medaille d'Or Milan 1906 Doxa Hors Concours Liège 1905". Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern und kleiner Sekunde bei der Sechs, bez. "Anti-Magnetique Doxa". Ankerhemmung, gewichtete Unruh. Ø 7,5 cm