Auktionsarchiv: Los-Nr. 405

Große Herren-Taschenuhr Doxa, Schweiz

32. KUNSTAUKTION
11.03.2016
Schätzpreis
100 €
ca. 111 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 177 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 405

32. KUNSTAUKTION
11.03.2016
Schätzpreis
100 €
ca. 111 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 177 $

Große Herren-Taschenuhr Doxa, Schweiz, Anfang 20. Jh. Silberfarbenes Metallgehäuse, reliefierter Dekor mit Angler. Staubdeckel bez. "Medaille d'Or Milan 1906 Doxa Hors Concours Liège 1905". Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern und kleiner Sekunde bei der Sechs, bez. "Anti-Magnetique Doxa". Ankerhemmung, gewichtete Unruh. Ø 7,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 405
11.03.2016
Scheublein Art & Auktionen KG
Waltherstr. 23
80337 München
info@scheublein.com
+49 (0)89 23886890
+49 (0)89 238868911

Auktionsarchiv: Los-Nr. 405
11.03.2016
Scheublein Art & Auktionen KG
Waltherstr. 23
80337 München
info@scheublein.com
+49 (0)89 23886890
+49 (0)89 238868911