Große Gugelhupfform — 19. Jh. — Runde, schräg geriefelte Form mit durchbrochenem Innenrohr, gebördelter Rand, genietete Aufhängeöse. Kupfer, handgetrieben, innen verzinnt. Ø 27,5 cm. - Altersspuren. // Large Gugelhupfform — 19th century Round, obliquely fluted form with pierced inner tube, flanged rim, riveted hanging loop. Copper, hand chased, tinned inside. Ø 27.5 cm. - Signs of age.