In Form eines großen Schweifbogens mit bekrönender c-bogiger, gerahmter Fächerung. Das amorphe Blattwerk seitlich durchbrochen. H.: 90 cm. B.: 120 cm. Süddeutsch, Mitte 18. Jhdt. (531436)