Große figurale Vase als Rosenblüte mit Nymphe und Armor Bronze, in verschiedenenen Tönen patiniert. Reliefplastische Vase, in der Tradition des Jugendstils bzw. französischen Art Nouveau gestaltet, mit dem Rücken an den Korpus in Gestalt einer Rosenblüte geschmiegt stehendes Mädchen in langem Kleid bzw. ein schlafender Amor. H. 47 cm. A large French figural patinated bronze vase shaped as a rose blossom with nymph and cupid. Frankreich. 20. Jh.