Große figürliche Tischlampe im Tiffany-Stil, 20. Jh., bez. ''Tiffany Valley'', Bronze mit Bleiverglasung. Schaft und Sockel als Frau im eleganten Kleid, die Arme über dem Kopf erhoben, den Schirm mit 3 Fassungen haltend, H. ca. 80 cm