GROßE FAMILLE-VERTE SCHALE MIT FIGÜRLICHER SZENE China/Japan, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. D. 38,5 cm. Im Boden Blattmarke sowie Doppelringmarke. Rand min. besch., Haarrisse, Metallmontierung. Provenienz: Privatsammlung Wiesbaden.