Große Famille-verte Deckeldose
China, Qing-Dynastie (1644-1911). Porzellan. Beige, craquelierte Glasur, bemalt in den Farben der famille verte mit figürlichem Dekor und floralen Ornamentbändern. Fachm. rest. H. 13,5 cm, Dm. 25 cm. -
China, Qing-Dynasty (1644-1911). Beige crazed glaze, painted in the colours of famille verte with figural decor and floral ornamental pattern. Prof. rest. H. 13,5 cm, diam. 25 cm. -