Auktionsarchiv: Los-Nr. 225

Große famille rose 'Neun Pfirsich'-Vase. 19. Jh./ frühes 20. Jh.

Asiatische Kunst
21.06.2023
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.738 $ - 13.107 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 225

Asiatische Kunst
21.06.2023
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.738 $ - 13.107 $
Zuschlagspreis:

Vase vom Typ tianqiuping mit kugeligem Körper und weitem zylindrischem Hals. Auf der Schauseite neun Pfirsiche an blühenden Ästen hängend. Auf der Rückseite zwei fliegende Fledermäuse in Eisenrot. Am glasierten Boden apokryphe eisenrote Qianlong-Sechszeichenmarke in Regelschrift.
H 54 cm十九世紀/二十世紀初 粉彩九桃結樹紋天球瓶
來源: 德國北萊茵​威斯特法倫​州私人所有ProvenienzPrivatbesitz, Nordrhein-Westfalen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 225
21.06.2023
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

H 54 cm十九世紀/二十世紀初 粉彩九桃結樹紋天球瓶

Auktionsarchiv: Los-Nr. 225
21.06.2023
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296