Rechteckige Truhe aus Schmiedeeisen, geschwärzt, mit Klappdeckel und zwei großen seitlichen Tragegriffen. Vs. Scheinschloss unter Abdeckung in Form eines Doppeladlers (beschädigt). Innen separates Fach mit Schließmechanismus. Im Deckel hinter abnehmbarer Abdeckplatte ein restaurierter Verschlussmechanismus mit acht Fallen. Schlüssel (ergänzt) sperrt. 74 x 42 x 42 cm. Z 2-3. Hinweis: kein Versand, nur Spedition.