Fünfflammig. Stark bewegter Aufbau mit einer flachen Ampel, umgeben von vier Glockentüllen an geschweiften Armen. H. 100 cm; Dm. 78 cm. Überfangglas, farblos, orangefarbene und rötliche Pulvereinschlüsse, mattiert. Jeweils signiert: DAUM NANCY, Lothringer Kreuz FRANCE (Nadelätzung). Montierung aus vergoldetem Metall, verziert mit Kirschzweigen. Eine Tülle bestoßen. Jugendstil Frankreich Glas Frankreich