Große Deckelterrine. 19. Jahrhundert. Silber geprüft, vier Punzen schwer zu deuten. Reliefiertes Floraldekor mit Rocaillen und Godronen. Über ovalem Fuß, bauchige gemuldete Form mit seitlichen Handhaben, gewölbter Deckel mit plastischem Knauf. Reste einer Innenvergoldung. Höhe ca. 25,5 cm, Gesamtgewicht 1.607 Gramm.