Flache Flasche aus Kupfer mit abgesetztem Standfuß und schlankem, mittig gebauchtem Hals. Ganzflächig reicher, polychromer Emailledekor mit Darstellung von Blüten und Blättern. Vergoldete Henkel in Form von fein ziselierten Drachen. Sehr guter, unbeschädigter Zustand. Höhe 53 cm. Zustand: I -