Auktionsarchiv: Los-Nr. 742

Große Bronzeplastik Buddha Laos, 20

91. Auktion
23.08.2018 - 25.08.2018
Limitpreis
350 €
ca. 403 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 742

91. Auktion
23.08.2018 - 25.08.2018
Limitpreis
350 €
ca. 403 $
Zuschlagspreis:

Große Bronzeplastik Buddha Laos, 20. Jh., ungemarkt, Bronze gegossen, grünlich-braun patiniert, vollplastische Darstellung Buddha Shakyamuni, auf schlichtem Sockel im Meditationssitz ruhender Erleuchteter, die rechte Hand in Bhurmiparsa Mudra, die linke Hand im Hasta Mudra im Schoss abgelegt, mit geschlossenen Augen und kontemplativ gesenktem Haupt, H 66 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 742
23.08.2018 - 25.08.2018
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 742
23.08.2018 - 25.08.2018
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051