Auktionspreisarchiv

Auktion: 112 Auktion
wurde versteigert am: 7. Dezember 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Große Bowle mit acht Gläsern, 20

Archiv
Limitpreis: 100 €
ca. 131 $
Zuschlagspreis:  90 €
ca. 118 $
Los-Nr. 2996, Aufrufe: 37

Große Bowle mit acht Gläsern, 20. Jh., jeweils auf 3 Füßen, bauchiger Korpus, Einschnürung im oberen Bereich, ausgestellter Rand, grünliches und klares Glas, umlaufende Aufschmelzungen in Tropfenform, Bowle mit Groteskenkopfverzierungen in ovalen Medaillons, best., 2 Gläser mit Sprungriss, Bowlen-H. 38,5 cm, Gläser-H. 7 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Historia Auktionshaus
Titel: 112 Auktion
Auktionsdatum: 07.12.2012
Adresse: Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5
10777 Berlin
[email protected] · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430