Große Bowle mit acht Gläsern, 20. Jh., jeweils auf 3 Füßen, bauchiger Korpus, Einschnürung im oberen Bereich, ausgestellter Rand, grünliches und klares Glas, umlaufende Aufschmelzungen in Tropfenform, Bowle mit Groteskenkopfverzierungen in ovalen Medaillons, best., 2 Gläser mit Sprungriss, Bowlen-H. 38,5 cm, Gläser-H. 7 cm