Große Bodenvase, Hermann August Kähler (1846 -1917), Naestved/Dänemark, rötlicher Scherben, cremefarben engobiert, blaue und braune Schlickermalerei, Dekor aus Farnen und Ranken, frühe Rezeption der asiatischen Keramik, am Boden signiert HAK u. Blindstempel Denmark, H. 46cm, Alterssp., am Fußring min. best.