Große Biedermeier-Schreibkommode Birkenholz, furniert. Gerader Korpus auf gekehltem Zargensockel und flachen Füßen. In der Front vier breite Schubladen. Die oberste als Schreibplatte auszieh- und abklappbar. Dahinter gestaffelte Facheinteilung. Gering überstehende, gestuft ansteigende Deckplatte. H. 106 cm. 120 cm x 60 cm. (166001) A large birchwood veneered Biedermeier chest of drawers. Skandinavien. 1. Hälfte 19. Jh.