Große Biedermeier-Kommode Kirschbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf konischen Vierkantfüßen. In der gegliederten Front drei breite Schubladen. Flächendeckende Furnierfelder im Verlauf. H. 89 cm. 116 cm x 55,5 cm. A large Munich cherrywood veneered Biedermeier chest of drawers. München. Um 1820.