Große Balustervase China wohl 19. Jh. Porzellan, glasiert und bemalt. Auf rundem Stand, gebauchter Korpus mit leicht ausgestelltem Röhrenhals. Auf der Wandung umlaufend floraler Dekor mit einem Phönix zwischen üppig blühenden Päonien sowie einem Hirsch und einem Kranich vor einem Kiefernhain. Ungemarkt. Min. Altersspuren. H. 45,5 cm .