Auktionsarchiv: Los-Nr. 1172

Große Balustervase China wohl 19. Jh

Limitpreis
100 €
ca. 155 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 544 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1172

Limitpreis
100 €
ca. 155 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 544 $

Große Balustervase China wohl 19. Jh. Porzellan, glasiert und bemalt. Auf rundem Stand, gebauchter Korpus mit leicht ausgestelltem Röhrenhals. Auf der Wandung umlaufend floraler Dekor mit einem Phönix zwischen üppig blühenden Päonien sowie einem Hirsch und einem Kranich vor einem Kiefernhain. Ungemarkt. Min. Altersspuren. H. 45,5 cm .

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1172
07.06.2008
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1172
07.06.2008
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850