GROSSE AUFSATZSCHALE MIT SILBERFUSS Österreich, Wien, Heinrich Schweikofsky, um 1920 Silber, buntes Glas. H. 25,5 cm, D. 31,6 cm. Punziert mit Garantiemarke und Meistermarke 'H.S'. Gewölbter, abgetreppter Rundfuss, verziert mit Floraldekor. Glasschale mit geschwungenem Rand.