Große Aufsatzschale Koch & Bergfeld, Bremen Anfang 20. Jh. Silber 800. Auf ovalem profiliertem Hohlfuß, gerippter Schaft und tief gemuldeter Korpus mit leicht ausgestelltem profiliertem Rand. Deutscher Feingehaltsstempel und Herstellermarke. Min. Altersspuren. H. 15,7, L. 35,5 cm. 860 gr.