Silber, reliefierter Dekor; unterhalb des Standfußes gestempelt U. S. A. Georg Jensen Inc. Sterling 453 sowie Marke und Dublin Pattern; Gebrauchsspuren; H. 13,2 cm, Dm. 27,5 cm; Gewicht: 1.197 g. (MP)