Große Art Déco-Figurengruppe "Fasanenraub" Über stilisiertem Steinsockel ausdrucksstarke, vollplastische Darstellung eines, einen Fels herabschleichenden Leoparden mit erbeutetem Fasan im Maul. Naturalistische, polychrome Unterglasurmalerei. Entw. Arthur Storch, 1922. Entw.-Monogr.; Modell-Nr. U 1300. Rest.; Eingepresste Manufakturmarke. H. 37,5 cm. L. 42 cm. A large Thuringian Art Deco porcelain figure group of a leopard with pheasant, titled "Prey of pheasant". Restored. Impressed manufacturer's mark. Thüringen. Unterweißbach. Schwarzburger Werkstätten. Um 1922 - 1926.