Stahlgehäuse in H-Form, besetzt mit 64 Brillanten. Weißes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Datumsfenster und Zentralsekunde. Quarzwerk (Batterie erg.), num. HH1.830 und 2796841. Schweiz, um 2012. D. 4x 3,5 cm. Rotes Lederarmband mit Stiftschließe von Hermès. Tragespuren. In originaler Box mit Papieren und Kaufbeleg aus dem KaDeWe, Berlin vom 08.03.2012 über € 9.850 ,-.