Große 9-tlg. Louis XV - Sitzgarnitur (ameublement), Frankreich 18. Jh., massiv geschweifte, sowie ornamental floral beschnitzte Nussholzgestelle, bestehend aus: 1 Sitzbank (Br. ca. 150 cm), 6 Armsesseln u. 2 Sesseln, erneuerte Tapezierung, tw. fleckig, leichte Gebrauchsspuren. (DOC) Experte: Alexander Doczy