Größere Zusammenstellung vornehmlich Euromünzen BRD und Frankreich, dazu USA - bestehend aus

Archiv
Aufrufpreis: 460 €
ca. 545 $
Zuschlagspreis:  450 €
ca. 534 $
Los-Nr. 3072, Aufrufe: 9

1 x Frankreich - Set "Les Euros des Régions 2012" mit 27 x 10 Euro, Erhalt unterschiedlich, mind. vz., z.T. mit Patina, einzeln verkapselt, in Originalschatuelle. Dazu Euro Sammlermünzen stets in ihren Originalblistern 1 x 25 Euro sowie 8 x 20 Euro, dabei z.B. 1 x BRD - 20 Euro 2017, spgl, Bremer Stadtmusikanten., verkapselt im Originalblister mit Informationen. Für Liebhaber der Eurowährung bestens geeignet. Dazu 2 x schöne Sammlungen USA vergoldete Quarter Dollars in edlen Holzetuis.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Eppli Auktionshaus
Titel: MÜNZEN, MEDAILLEN, BRIEFMARKEN, HISTORIKA ... Auktion Samstag, 23. Dezember 2017 ab 11 Uhr
Auktionsdatum: 23.12.2017
Adresse: Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected] · +49 711 2369442 · +49 711 72232765