1 x Röm. Kaiserzeit - Bronze Mitte 3.Jh.n.Chr., Gordianus III., Av: Mit Lorbeerkranz bekränzte Büste Gordians III., Rv: Liberalitas stehend n.l., s-ss, deutlich berieben, korrodiert. Dazu Weiteres. Erhalt verschieden.