Auktionsarchiv: Los-Nr. 123

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 548 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 123

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 548 $

[GRIFFET (Henri)]. Recueil de lettres, pour servir d'éclaircissement à l'histoire militaire du regne de Louis XIV. La Haye et Paris, Antoine Boudet, 1760. 8 volumes in-8, veau fauve, dos orné, pièce de titre et de tomaison de maroquin rouge et ocre, tranches rouges. (Reliure de l'époque). Important recueil de lettres de différentes personnalités ayant trait à l'histoire militaire donné par le père Henri Griffet, classées par ordre chronologique, de 1671 à 1694, avec une table des lettres. Différence dans les pièces pièces de titre.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 123
09.03.2009
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 123
09.03.2009
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930