Tiefebene Farbholzschnitt auf Japan. 1964. 39,5 x 42,2 cm (58,5 x 53,5 cm). Signiert "Grieshaber". Auflage 300 num. Ex. Fürst 64/130. Erschienen als Jahresgabe der Kestner-Gesellschaft, Hannover. Prachtvoller, farbfrischer Druck mit breitem Rand, links und rechts mit dem Schöpfrand.