» größer Grieshaber, HAP. Sieben Engel. (Nachwort von Margot Fuerst). 4 Bl. Mit 8 Orig.-Farbholzschnitten von HAP Grieshaber. 32 x 24 cm. OHpergamentband (Deckel etwas beschabt) in OHalbleinen-Schuber. Stuttgart, manus-presse, 1962. Spindler 161.2. Fuerst 62, 25-33. – Eines von 300 nummerierten Exemplaren. Druckvermerk und Titelblatt von Grieshaber signiert. Text in Grün-Druck auf Bütten. Mit Texten aus der Luther-Bibel von 1667. – Frisches Exemplar.