Grieshaber, HAP. Du trittst auf meine Träume. Wiesen-Malbriefe von HAP Grieshaber an Margarete Hannsmann. Mit zahlr. farb. Abbildungen. 30,5 x 21,5 cm. Illustr. OLeinenband in illustr. OSchuber. Düsseldorf 1982. Mit einem separaten signierten Original-Farbholzschnitt von HAP Grieshaber. – Frisches Exemplar. – Dabei: Margarete Hannsmann. Abschied von HAP Grieshaber. Gedicht mit zwei Malbriefen von HAP Grieshaber. 8 Bl. 30 x 21 cm. OBroschur. Düsseldorf, Eremiten- Presse, 1981. - Numeriertes Exemplar. Druckvermerk von M. Hannsmann signiert. - Ein Ausstellungskatalog beigegeben (HAP Grieshaber - Der Holzschneider als Maler. Bonn und Böblingen 1989).