Grieshaber, HAP. Die Arche. 85 S., 2 Bl. Mit zahlreichen Abbildungen und Fotografien von Ricca Achalm und 6 signierten und nummerierten Original-Farbholzschnitten von HAP Grieshaber. 24 x 22 cm bzw. 46,5 x 36,5 cm. OLeinen und lose Bl. in OUmschlag, zusammen in illustr. OLeinenkassette. München, Bruckmann, 1975. Fürst 75/30-35. Fichtner 266. – Eines von 290 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der signierten separaten Graphikfolge (Musikanten [2 Blätter], Das Paar, Blumenstrauß, Überlebender, Noah und die Kreatur). – Tadellos.