Griechenland. 3 Silbermünzen zu 100, 250 und 500 Drachmen. Gedenkmünzen zu den XIII. Leichtathletik - Europameisterschaften 1982 in Athen. 1981. Vorderseite: antiker Weitspringer bzw. Speerwerfer oder Läufer; Rückseite: Staatswappen, Wert und Jahreszahl. Durchm.: 24; 31 und 36 mm. Gewicht: 5,7; 14,5 u. 29,04 g. In brauner mit Stoff bezogenen Kassette. (28)
Münzen mit geringen Alterungsspuren. Die Kassette ist stark berieben und bestoßen.