Gregor von Bochmann (1850 Gut Nehhat, Estland - 1930 Hösel bei Düsseldorf)
Reiter trifft Ziegenhirte, Aquarell auf Papier, 35,5 cm x 46,5 cm Sichtmaß, signiert, 08 datiert, montiert
Gregor von Bochmann (1850 Nehhat Manor, Estonia - 1930 Hösel near Düsseldorf)
Horseman meets goatherd, watercolor on paper, 35.5 cm x 46.5 cm visible dimensions, signed, dated 08, mounted