GREEN (Julien). Adrienne Mesurat. Paris, Plon, 1927. In-12, maroquin janséniste havane, dos à nerfs; encadrements intérieurs ornés d'un filet doré, doublures et gardes de papier marbré, tête dorée, non rogné, couverture imprimée. Édition originale. Un des 212 premiers exemplaires numérotés sur pur fil Lafuma.