Auktionsarchiv: Los-Nr. 195

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 138 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 195

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 138 $

[GRÈCE]. Ensemble de 2 volumes. Terres cuites antiques. Paris, Rollin et Feuardent, 1882. in-folio, demi-basane grenat avec coins, tête dorée, non rogné. Édition originale ornée de 62 reproductions en phototypie dont un portrait de Camille Lecuyer. Aux sanctuaires grecs. XLVIIe Croisière de la "La revue générale des sciences", 1912. in-folio, demi-basane vert avec coins. Édition illustrée de 2 reproductions d'aquarelle de Madame Brouardel, d'une carte de la Grèce et de 58 pages de photographies.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 195
26.09.2007
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 195
26.09.2007
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930