GRÈCE ANTIQUE. SICILE. 91- HIMÈRE. Once de bronze (avant 407). A/. Tête de femme à gauche, derrière six points. R/. Six points entre deux branches de laurier. - Références : Calciatti, I, n°35 p. 43 - SNG, ANS, n°186 - Laffaille, n°150 - Provenance : OGN, avril 1995, n°99 - Bronze. 4,03g. (0h). Patine verte. Superbe.