Auktionsarchiv: Los-Nr. 52

Arno Breker

Modern Art
26.10.2007
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.422 $
Zuschlagspreis:
2.640 €
ca. 3.756 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 52

Arno Breker

Modern Art
26.10.2007
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.422 $
Zuschlagspreis:
2.640 €
ca. 3.756 $

Grazie
Grazie. 1978. Bronze mit brauner Patina. Seitlich mit der geritzten Signatur. Auf der Standfläche mit der gestempelten Nummerierung und dem Gießerstempel "Venturi Arte". Exemplar 183/300. Höhe: 25 cm (9,8 in). [AS]. cm ( in) Guter Gesamteindruck. Am Scheitel mit winzigen Bestoßungen. Jeweils winzige Bereibung am linken Ellenbogen und am linken Knie.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 52
26.10.2007
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

Grazie

Auktionsarchiv: Los-Nr. 52
26.10.2007
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166