Auktionspreisarchiv

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
wurde versteigert am: 31. Mai 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

(Graz 1959 geb.) Ohne Titel, auf der

Archiv
Schätzpreis: 15.000 € - 28.000 €
ca. 16.586 $ - 30.961 $
Zuschlagspreis:  23.750 €
ca. 26.261 $
Los-Nr. 257, Aufrufe: 11

(Graz 1959 geb.) Ohne Titel, auf der Rückseite signiert, datiert Brandl 2011 April/Wien, Öl auf Leinwand, 100 x 130 cm, auf Metallspannrahmen Provenienz: Privatsammlung, Wien – direkt vom Künstler

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Zeitgenössische Kunst I
Auktionsdatum: 31.05.2017
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Österreich
[email protected] · +43 (0)1 515600 · +43 (0)1 51560443