(Graz 1959 geb.) Ohne Titel, auf der Rückseite signiert, datiert Brandl 2011 April/Wien, Öl auf Leinwand, 100 x 130 cm, auf Metallspannrahmen Provenienz: Privatsammlung, Wien – direkt vom Künstler